вторник, 7 февраля 2012 г.

Авиакомпания Malev не бросит своих пассажиров

Представители авиакомпании Malev заявили о том, что перевозчик перебронирует авиабилеты на рейсы других компаний для тех пассажиров, которые успели приобрести билеты Malev до объявления о банкротстве.
В частности, для пассажиров с авиабилетами Москва-Будапешт замена будет произведена на стыковочные маршруты, в большинстве случаев через Франкфурт и Киев. Большая часть пассажиров попадет, скорее всего, на самолеты авиакомпании "Аэрофлот".
В настоящее время пассажиры авиакомпании Малев могут связаться с ее сотрудниками по горячей линии.
Те россияне, которые в настоящее время находятся в Венгрии с авиабилетами компании Malev, будут пересажены на рейсы "Аэрофлота".
Для тех пассажиров, чьи билеты куплены на полеты в Венгрию в феврале-марте, информация пока не предоставляется. Однако, сотрудники компании обещают оперативно разрешить все проблемы.

Виза в Мьянму через интернет

В марте этого года каждый желающий сможет получить визу на 28 дней в Мьянму посредством интернета. Для этого необходимо будет заполнить соответствующую анкету, которую можно будет найти на сайте министерства туризма. Правительство Мьянмы рассчитывает, что благодаря нововведению возрастет туристический поток в жту страну.
Сравительно недавно Мьянма, которая была известна как Бирма, находилась в сеьрезной изоляции в силу определенных политических причин. В 2011 году ситуация в этом отношении улучшилась, и только за прошлый год Мьянму посетили около 816 тыс. туристов.

Авиакомпания Malev прекращает свою деятельность

Венгерская национальная авиакомпания Malev по причине серьезных финансовых проблем прекратила полеты. Компания проработала на рынке авиаперелетов почти 66 лет. Проблемы начались после запрета Евросоюзом Венгрии оказавать авиакомпании государственную помощь. Более того, ЕС вынудил Malev вернуть субсидии государству за 2007-2010 гг. В результате этих событий партнеры авиакомпании несколько изменили условия сотрудничества с ней, требуя предоплаты своих услуг в качестве финансовых гарантий.
Авиакомпания входит в авиаальянс Oneworld. На прошлой неделе руководство компании подало заявление о банкротстве. Ее текущий долго составляет около 270 млн. долларов.

понедельник, 6 февраля 2012 г.

"Волшебный мир Алтая" глазами Андрея Каменева

1 февраля в "Центре фотографии имени братьев Люмьер" в Москве открылась фотовыставка "Волшебный мир Алтая". Автор - известный фотограв по экстремальной съемке - Андрей Каменев.
Экспозиция посвящена Алтайскому краю и красоте этих мест, представляет выставку популярный журнал "National Geographic Россия".
Выставка включает в себя 50 авторских фотографий. Некоторые работы представлены в стерео формате 3D. Выставка будет открыта для посещения до 15 февраля.

В Ярославле открылась гостинница "Алеши Поповича"

31 января в Ярославле была открыта "сказочная гостиница". Этот уникальный гостиничный комплекс посвящен герям русских были Алеше Поповичу и 33 богатырям.
Оформление гостиницы полностю соответствует ее тематике, благодаря чему постояльцы смогут поближе познакомиться с культурой и историей восточный славян.
В гостинице представлено наследие летописей, легенд и сказаний, а также коллекция "богатырского" оружия, выполененного максимально реалистично. Здесь же гостиничные холлы, украшенные живописными рисунками и прочие детали руских сказок.

Открытие визового центра Швеции в Москве

С 17 февраля в Москве начинает свою работу шведский визовый центр. Адрес визового центра Швеции в Москве: ул. Сущевский Вал, д. 31.
Именно с середины февраля все заявления на получение визы будет принимать новый визовый центр, за исключением особых категорий заявителей. Принятие решения все также будет оставаться за посольством Швеции в России. Срок рассмотрения заявки для россиян составит три дня, для граждан других стран - 5 дней.
Возрастет и стоимость визы, которая теперь будет обходиться в 26,5 евро с учетом сервисного сбора.
По заявлениям представителей посольства Швейции, вероятно, весной будут открыты визовые центры и в некоторых регионах России.