вторник, 10 января 2012 г.

Рейс Барселона-Москва авиакомпании "Башкортостан" задержан на 9 часов

представители пресс-службы правительства Башкирии заявили о том, что авиакомпания "Башкортостан" не имеет к республике никакого отношения.
Авиакомпания "Башкортостан" является коммерческой структурой, не имеющей базовых аэропортов в Башкирии и уже давно не совершающей регулярных рейсов в Уфу.
В 2011 году правительство Башкирии обращалось к руководству компании с просьбой сменить название, на что был получен отказ.
В понедельник 10 января рейс авиакомпании "Башкортостан" на 9 часов был задержан в Барселоне. Причиной такой задержки послужили требования пассажиров сменить экипаж самолета и сам самолет.
Вылет самолета авиакомпании был назначен на 3.00 по московскому времени. Однако, рейсы был задержан из-за требований пассажиров. Группа возмущенных пассажиров сообщала о сбое в работе вспомогательной силовой установки, который произошел на взлете самолета. Такая ситуация является штатной и не является препятствием для нормального полета.
Члены экипажа не смогли успокоить возмущенных пассажиров, в результате чего был задержан весь рейс. Был выполнен также повторный осмотр судна.
В 11.15 по московскому времени самолет вылетел из Барселона. Некоторые пассажиры отказались от перелета.

Комментариев нет:

Отправить комментарий