четверг, 12 января 2012 г.

Россияне могут посещать Гуам без визы

С 15 января 2012 года российские туристы получат возможность посещать остров Гуам без визы. Остров Гуам имеет статус неинкорпорированной территории США. Россия была включена в список стран, для которых являются действительными правила безвизового режима. Кроме России в список также входят Япония, Южная Корея, Великобритания, Австралия и несколько государств в АТР.
Для въезда и пребывания на территории острова Гуам гражданин страны-участницы визовой программы должен располагать необходимым пакетом документов (паспорт, билеты "туда-обратно" и т.д.). На острове можно пробыть до 45 дней в туристических или деловых целях.
Кроме того, при соблюдении перечисленных в безвизовой программе правил, туристы могут также посещать и соседние Северные Марианские острова, безвизовый доступ в которые для российских граждан был открыт ранее.
Однако, право на безвизовый въезд на Гуам и Северные Марианские острова не дает аналогичного права въезда в другие регионы США.

Для справки:
Гуам является самым крупным и самым южным островом Марианского архипелага в западной части Тихого океана. Он расположен близ Марианской впадины, известной как самая глубокая на планете. Треть острова Гуам - это военные американские базы, почти 550 кв.км.

Комментариев нет:

Отправить комментарий