понедельник, 31 октября 2011 г.

15% рейсов AirFrance на понедельник 31 октября отменены

Одна из самых крупных авиакомпани Европы Air France-KLM Group вынуждена отменить примерно 15% рейсов, намеченных на 31 октября. Причина таких кардинальных решений все та же - продолжающаяся уже третий день забастовка сотрудников компании, выступающих против сокращения штата бортпроводников.
Тем не менее, авиакомпания Эйр Франс заявила, что обязуется выполнить порядка 85% намеченных на понедельник рейсов. Вчера - 30 октября авиакомпания Air France также отменила примерно 120 из 1000 запланированных рейсов. В субботу 29 октября не смогли вылететь пассажиры 130 рейсов.
В настоящее время ситуация в авиакомпании Air France такова, что бастуют сотрудники аэропортов Париж-Орли и Руасси-Шарль-де-Голль. Кроме того, забастовкой охвачен аэропорт Марсель Прованс, который занимает по значению второе место после аэропорта Руасси.
Забастовкой охвачены, среди прочего, аэропорты Руасси-Шарль-де-Голль и Париж-Орли, а также Марсель Прованс, второй по загруженности хаб Франции после Руасси.
В числе отмененных на 31 октября рейсов маршруты Париж-Монреаль, Париж-Лос-Анджелес, Париж-Вашингтон и Париж-Атланта.
По заявлениям представителей профсоюзов сотрудников авиакомпании Эйр Франс, они намерены продолжить протесты до 2 ноября влючительно, то есть, в общей сложности, в течение 5 дней. Именно на период забастовки приходится один из пиков авиаперевозок, причиной чему День всех святых, отмечаемый почти по всей Европе.
По заявлениям руководителей компании Air France, в результате переговоров с профсоюзами они уже согласились на 90% их требований. Поэтому причин для дальнейших протестов у сотрудников просто нет. Тем более, как утверждает руководство компании, продолжение забастовки поддерживается только 30% сотрудников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий