пятница, 28 октября 2011 г.

"Мокрые" выходные в Бангкоке

Согласно сообщениям заведующего консульским отделом посольства РФ в Тайланде Андрея Дворикова в выходные в Бангкоке может сложится еще более сложная ситуаци, нежели в настоящее время.
К северу от Бангкока массы скопившейся воды, отдельные районы столицы уже затоплены. Нарример, район Хунбури, который находится прямо напротив Королевского дворца. Эти водные массы некстати дополнились еще и морским приливом. В результате, из Сиамского залива прямо в реку Чаопрая, которая протекает через столицу Тайланда, двинулась вода. Если к выходным пойдут езе и дожди, как обещают метеорологи, Бангкок окажется в ужасном положении.
Туристы и жители все также продолжают свое бегство из столицы. Более того, многие компании уже перевели свои офисы в Хуахин и Паттаю. В результате, гостиницы этих городов лопаются от нахлынувшего потока постояльцев, а магазины встречают покупателей пустыми прилавками.
Дворников заявил о том, что не исключена возможность эвакуации посольства РФ из Тайланда при условии, что не будут восстановлены условия для полноценной его работы.
Дворников говорит о том, что телефон посольства разрывается от звонков российских туристов, пытающихся разъяснить ситуацию в Тайланде. Поэтому, он еще раз сообщает о том, что в Самуи, Пхукете и других курортных городах Тайланда, помимо Бангкока ситуация в норме. Угрозы наводнения и дождей в этих городах нет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий