среда, 26 октября 2011 г.

МИД РФ не советует россиянам поездки в Кению

Из-за активизации террористов в Кении, которое наблюдается в настоящее время, МИД РФ советует российским туристам воздержаться от путешествий в эту страну.
В частности, 24 октября в Найроби - столице Кении - были совершены два террористических акта, повлешие за собой смерти и ранения людей. Взрывы прозвучали в качестве простеста против контртеррористической операции, направленной на борьбу с экстремистской организацией "Аш-Шабаб". Операция стартовала неделю назад. В ней участвуют вооруженные силы страны и войска сомалийского Переходного федерального правительства.
Экстримисты движения "Аш-Шабаб" много раз заявляли о том, что они осуществлять терракты в ответ на операцию на юге Сомали.
Более того, осенью этого года в Кении уже были зафиксированы случаи похищения иностранных туристов и сотрудников международных организаций.Полиция Кении установила виновников похищений - все тех же участников движения "Аш-Шабаб".
Именно по этим причинам МИД РФ настоятельно рекомендует российским туристам обойти Кению в качестве выбора маршрута для своего путешествия в ближайшее время.

Комментариев нет:

Отправить комментарий