понедельник, 31 октября 2011 г.

Состояние Бангкока на сегодняшний день

Сотрудники туристического управления Тайланда сообщают о том, что большая часть районов центрального Бангкока, входящих в число наиболее популярных достопримечательностей, не затоплены. По причине превышения уровня воды в реке Чао Пхрайя некоторые из достопримечательностей, находящихся в непосредственной близости от реки, затоплены.
Что касается Большого Бангкока, под водой оказались несколько предместий, расположенных вдоль Чао Пхрайя. Это в основном не интересные туристам жилые и промышленные районы столицы.
В нормальном режиме функционируют транспортные системы Бангкока, в частности метро и монорельс "Скай-трейн". Ограничен режим функционирования в незатопленных районах такси и мотто-такси "Тук-тук". Некоторые автобусные маршруты также были изменены. Приостановлена навигация водных такси по реке Чао Пхрайя.
Наиболее трудным для Бангкока предположительно будет период с 27 по 1 ноября, что связано с повышением уровня воды в Чао Пхрайя. Эти дни объявлены правительством Бангкока выходными.

Комментариев нет:

Отправить комментарий